Horarios de 2do Semestre Febrero-Julio 2022

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 

 

 


GRUPO  2 ° "A"


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD:  CONSTRUCCIÓN


AULA: 1


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Geometría y Trigonometría

 

11:00

 

-

 

12:00

 

-

 

7:00

 

-

 

8:00

 

-

 

10:00

 

-

 

12:00

Ing. Y M. en Ad. Arturo López Flores

Inglés II

 

-

 

-

 

-

 

9:00

 

-

 

11:00

 

12:00

 

-

 

13:00

Ing. Sofia Cortez Cervantes

Química II

 

12:00

 

-

 

13:00

 

-

 

8:00

 

-

 

10:00

 

11:00

 

-

 

12:00

 

-

IBQ. Y M. en E. Marta Gabriela Aceves Morales

Lectura, Expresión Oral y Escrita II

 

-

 

10:00

 

-

 

12:00

 

-

 

12:00             -    14:00

SALA DE LECTURA

 

-

LEF. Oscar Castellanos Cobos

Realiza dibujos de planos

arquitectónicos y constructivos con equipo básico de dibujo

 

9:00

 

-

 

11:00

13:00             -    14:00

TALLER  CONSTRUCCION

 

10:00

 

-

 

12:00

 

7:00

 

-

 

9:00

 

-

Lic. Claudia Isela Váquez Zuñiga

Realiza dibujos de planos

arquitectónicos y constructivos con software

 

7:00

 

-

 

9:00

 

7:00

 

-

 

10:00  T

12:00     -    14:00

ALLER  CONSTRUCCION

 

-

 

7:00

 

-

 

10:00

Lic. Claudia Isela Váquez Zuñiga

Tutorías

 

-

 

12:00

 

-

 

13:00

 

-

 

-

 

-

Ing. Sofía Cortez Cervantes

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

GRUPO  "B"


TURNO:  VESPERTINO


ESPECIALIDAD:  CONSTRUCCIÓN


AULA: 5


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Geometría y Trigonometría

 

17:00

 

 

19:00

 

 

 

 

16:00

 

 

18:00

LM. Cirilo Ruelas Martínez

Inglés II

 

12:00             -    14:00

SALA DE INGLES

 

-

 

-

 

13:00             -    14:00

SALA DE INGLES

 

-

Ing. Sofia Cortez Cervantes

Química II

 

-

 

13:00

 

-

 

15:00

 

-

 

14:00

 

-

 

15:00

 

13:00

 

-

 

14:00

IBQ. Gabriela Isabel Castillo Aldaco

Lectura, Expresión Oral y Escrita II

 

16:00

 

-

 

17:00

 

-

 

13:00

 

-

 

15:00

 

-

 

18:00

 

-

 

19:00

Lic. Martha Julieta García Hernández

Realiza dibujos de planos

arquitectónicos y constructivos con equipo básico de dibujo

 

14:00

 

-

 

16:00

 

-

 

15:00

 

-

 

16:00

 

15:00

 

-

 

17:00

 

14:00

 

-

 

16:00

Arq. Juana Ivette González García

Realiza dibujos de planos

arquitectónicos y constructivos con software

 

-

 

15:00

 

-

 

19:00

 

16:00

 

-

 

19:00

 

17:00

 

-

 

20:00

 

-

Arq. Javier López Ibarra

Tutorías

 

-

 

19:00

 

-

 

20:00

 

-

 

-

 

-

LM. Cirilo Ruelas Martínez

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 

 


 

GRUPO  "C"


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD:  ELECTRICIDAD


AULA: 2


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Geometría y Trigonometría

 

-

 

11:00             -    12:00

 

-

 

10:00             -    11:00

 

9:00            -    11:00

Ing. Y M. en I. Zenaida Ángeles Mosqueda Tamayo

Inglés II

 

10:00             -    11:00

 

10:00             -    11:00

 

-

 

12:00             -    13:00

 

-

Ing. Sofia Cortez Cervantes

Química II

 

13:00             -    14:00

 

12:00             -    14:00

 

-

 

-

 

13:00             -    14:00

IBQ. Y M. en E. Marta Gabriela Aceves Morales

Lectura, Expresión Oral y Escrita II

 

12:00             -    13:00

 

9:00            -    10:00

 

10:00             -    11:00

 

-

 

8:00      -                9:00

LEF. Oscar Castellanos Cobos

Diseña instalaciones eléctrica

 

11:00             -    12:00

 

-

 

11:00             -    13:00

 

11:00             -    12:00

 

11:00             -    13:00

Ing. Dario Alfredo Moreno Granados

Realiza instalaciones eléctricas

 

7:00            -    10:00

 

7:00      -                9:00

 

7:00            -    10:00

 

7:00            -    10:00

 

-

Ing. Faustino Vargas Raya

Tutorías

 

-

 

-

 

-

 

13:00             -    14:00

 

-

C.P. Casimira Montoya González

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 

 


GRUPO  "D"


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD: LABORATORIO CLÍNICO


AULA: 3


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Geometría y Trigonometría

 

-

 

13:00

 

-

 

14:00

 

11:00

 

-

 

12:00

 

7:00

 

-

 

9:00

 

-

Ing. Y M. en Ad. Arturo López Flores

Inglés II

 

-

 

8:00

 

-

 

9:00

 

-

 

-

 

7:00

 

-

 

9:00

Ing. Sofia Cortez Cervantes

Química II

 

10:00

 

-

 

11:00

 

-

 

7:00

 

-

 

8:00

 

-

 

9:00

 

-

 

11:00

IBQ. Y M. en E. Marta Gabriela Aceves Morales

Lectura, Expresión Oral y Escrita II

 

8:00

 

-

 

10:00

 

12:00

 

-

 

13:00

 

8:00

 

-

 

9:00

 

-

 

-

LEF. Oscar Castellanos Cobos

Prepara soluciones para las

operaciones básicas de laboratorio

 

-

 

-

 

12:00

 

-

 

14:00

 

9:00

 

-

 

11:00

 

13:00

 

-

 

14:00

QFB. Y M. en C. Sissly Banda Rentería

Toma muestras biológicas

 

11:00

 

-

 

13:00

 

9:00

 

-

 

12:00

 

9:00

 

-

 

11:00

 

11:00             -    14:00

LABORATORIO CLINICO

 

11:00

 

-

 

13:00

QFB. Y MES. Silvia Medina Arreguin

Tutorías

 

-

 

7:00

 

-

 

8:00

 

-

 

-

 

-

Ing. Y M. en I. Dalila Gutiérrez Moreno

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 


GRUPO  "E"


TURNO:  VESPERTINO


ESPECIALIDAD: LABORATORIO CLÍNICO


AULA: 14


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Geometría y Trigonometría

 

13:00

 

-

 

14:00

 

13:00             -    14:00

SALA AUDIOVISUAL

 

13:00

 

-    15:00

 

-

 

-

Ing. Y M. en I. Zenaida Ángeles Mosqueda Tamayo

Inglés II

 

-

 

-

 

-

 

19:00

 

-

 

20:00

 

18:00

 

-    20:00

Ing. Roberto Mujica Perez

Química II

 

-

 

18:00

 

-

 

19:00

 

18:00

 

- 20:00

 

-

 

14:00

 

- 15:00

QFB. Y MCE. Guillermina Rodríguez Cazares

Lectura, Expresión Oral y Escrita II

 

18:00

 

-

 

19:00

 

17:00

 

-

 

18:00

 

-

 

15:00

 

-

 

16:00

 

17:00

 

-    18:00

Lic. Martha Julieta García Hernández

Prepara soluciones para las

operaciones básicas de laboratorio

 

14:00

 

-

 

16:00

 

14:00

 

-

 

15:00

 

-

 

13:00

 

-

 

15:00

 

-

QFB. Y M. en C. Sissly Banda Rentería

Toma muestras biológicas

 

16:00

 

-

 

18:00

 

15:00

 

-

 

17:00

 

15:00

 

-    18:00

 

16:00

 

-

 

19:00

 

15:00

 

-    17:00

QFB. Rosa María García González

Tutorías

 

12:00

 

-

 

13:00

 

-

 

-

 

-

 

-

I.B.Q. Gabriela Isabel Castillo Aldaco

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 

 


GRUPO  "F"


TURNO:  VESPERTINO


ESPECIALIDAD:   PROGRAMACIÓN                            AULA: 2


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Geometría y Trigonometría

 

-

 

15:00

 

-

 

16:00

 

14:00

 

-

 

15:00

 

17:00

 

-

 

18:00

 

14:00

 

-

 

15:00

Ing. José Vega Solís

Inglés II

 

-

 

16:00

 

-

 

17:00

 

-

 

-

 

15:00

 

-

 

17:00

Ing. Roberto Mujica Perez

Química II

 

16:00

 

-

 

18:00

 

14:00

 

-

 

15:00

 

17:00

 

-

 

18:00

 

-

 

-

I.Q.I. Víctor Santos Santiago

Lectura, Expresión Oral y Escrita II

 

-

 

18:00

 

-

 

20:00

 

18:00

 

-

 

19:00

 

16:00

 

-

 

17:00

 

-

Lic. Martha Julieta García Hernández

Construye algoritmos para la solución de problemas

 

18:00

 

-

 

20:00

 

-

 

19:00

 

-

 

20:00

 

18:00

 

-

 

20:00

 

-

LSCA. y MTI. David Rodriguez Villagomez

Aplica estructuras de control

con un lenguaje de programación

 

15:00

 

-

 

16:00

 

17:00

 

-

 

18:00

 

15:00

 

-

 

17:00

 

13:00             -    16:00

SALA DE COMPUTO 1

 

-

 

Isc. Jorge Silva Granados

Aplica estructura de datos

con lenguaje de programación

 

13:00             -    15:00

SALA DE COMPUTO 2

 

-

 

12:00             -    14:00

SALA DE COMPUTO 2

 

-

 

13:00             -    14:00

SALA DE COMPUTO 2

Isc. Carlos Alberto Moreno Yañez

Tutorías

 

-

 

-

 

-

 

-

 

17:00

 

-

 

18:00

ISC. Paolina del Rocio González López

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 


GRUPO  "G"


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD: ADMON. DE RECURSOS HUMANOS       AULA: 4


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Geometría y Trigonometría

 

10:00

 

-

 

12:00

 

-

 

-

 

-

 

12:00

 

-

 

14:00

Ing. José Vega Solís

Inglés II

 

-

 

8:00

 

-

 

9:00

 

8:00

 

-

 

9:00

 

11:00

 

-

 

12:00

 

-

Lic. Patricia Pantoja Torres

Química II

 

-

 

7:00

 

-

 

8:00

 

-

 

7:00

 

-

 

8:00

 

7:00

 

-

 

9:00

IBQ. Y M. en E. Marta Gabriela Aceves Morales

Lectura, Expresión Oral y Escrita II

 

7:00

 

-

 

8:00

 

-

 

9:00

 

-

 

10:00

 

8:00

 

-

 

9:00

 

9:00

 

-

 

10:00

LEF. Oscar Castellanos Cobos

Elabora estrategias para

realizar las actividades de su área

 

12:00

 

-

 

14:00

 

12:00

 

-

 

13:00

 

12:00

 

-

 

14:00

 

12:00

 

-

 

14:00

 

-

CP. Y ME. Ana Maria Ortíz Ramírez

Distingue los diferentes tipos de empresa por su giro, áreas funcionales, documentación administrativa y recursos

 

 

8:00

 

 

-

 

 

10:00

 

 

10:00

 

 

-

 

 

12:00

 

 

10:00

 

 

-

 

 

12:00

 

 

9:00

 

 

-

 

 

11:00

 

 

10:00

 

 

-

 

 

12:00

 

LAE. Y MCE. Alejandra Gutiérrez Quintanilla

Tutorías

 

-

 

9:00

 

-

 

10:00

 

-

 

-

 

-

Ing. Jose Vega Solís

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 


 

GRUPO  "H"


TURNO:  VESPERTINO


ESPECIALIDAD:  PRODUCCIÓN INDUSTRIAL        AULA:  4


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Geometría y Trigonometría

 

16:00

 

-

 

17:00

 

-

 

18:00

 

-

 

20:00

 

-

 

15:00

 

-    16:00

LM. Cirilo Ruelas Martínez

Inglés II

 

-

 

13:00

 

-

 

14:00

 

-

 

-

 

12:00     -    14:00

SALA DE INGLES

Lic. Patricia Pantoja Torres

Química II

 

-

 

-

 

-

 

18:00

 

- 20:00

 

16:00

 

- 18:00

QFB. Y MCE. Guillermina Rodríguez Cazares

 

 

Lectura, Expresión Oral y Escrita II

 

15:00

 

-

 

16:00

 

-