Horarios de 4to Semestre Febrero-Julio 2022

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 


GRUPO 4 ° A


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD: CONSTRUCCIÓN               AULA: 7


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Cálculo Diferencial

 

10:00

 

-

 

11:00

 

-

 

11:00

 

-

 

13:00

 

8:00

 

-

 

9:00

 

-

Ing. Y M. en I. Zenaida Ángeles Mosqueda Tamayo

Inglés IV

 

-

 

10:00

 

-

 

12:00

 

10:00

 

-

 

11:00

 

-

 

-

Lic. Patricia Pantoja Torres

Ecología

 

-

 

8:00

 

-

 

10:00

 

13:00

 

-

 

14:00

 

7:00

 

-

 

8:00

 

-

C.P. Casimira Montoya González

Física I

 

-

 

12:00

LABORATO

 

-

RIO

 

14:00

DE FISICA

 

-

 

13:00

 

-

 

14:00

 

9:00

 

-

 

10:00

Ing. Cristina Lavastida Paredes

Supervisa la instalación hidrosanitaria

 

-

 

-

 

7:00

 

-

 

10:00

 

9:00

 

-

 

11:00

 

10:00

 

-

 

12:00

Lic. Claudia Isela Váquez Zuñiga

Supervisa la instalación eléctrica

 

11:00

 

-

 

13:00

 

-

 

-

 

11:00

 

-

 

13:00

12:00

TA CONS

- LLER TRU

14:00

DE CCION

Arq. Juana Ivette González García

Supervisa las instalaciones especiales

 

8:00

 

-

 

10:00

 

-

 

-

 

-

 

7:00

 

-

 

9:00

Arq. Yolanda Gabriela Montes Olivares

Tutorías

 

7:00

 

-

 

8:00

 

-

 

-

 

-

 

-

ICS. Jorge Eduardo Robledo Chavez

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 

 


GRUPO 4 ° B


TURNO: VESPERTINO


ESPECIALIDAD: CONSTRUCCIÓN               AULA: 7


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Cálculo Diferencial

 

14:00

 

-

 

15:00

 

16:00

 

-

 

17:00

 

-

 

17:00

 

-

 

18:00

 

13:00

 

-

 

14:00

LM. Cirilo Ruelas Martínez

Inglés IV

 

16:00

 

-

 

17:00

 

18:00

 

-

 

19:00

 

17:00

 

-

 

18:00

 

-

 

-

Ing. Y M. en I. E. Paula Nerina Castro Tinttori

 

 

Ecología

 

15:00

 

-

 

16:00

 

13:00

 

-

 

14:00

 

-

 

-

 

12:00

 

-

 

13:00

 

CP. Y MCE. Jose de Jesus Palma Ramírez

 

-

 

-

 

-

 

-

 

14:00

 

-

 

15:00

Física I

 

17:00

 

-

 

18:00

 

-

 

14:00

 

-

 

15:00

 

-

 

17:00

 

-

 

19:00

Ing. Y MEFD. Hector Cuellar Ramírez

Supervisa la instalación hidrosanitaria

 

18:00

 

-

 

20:00

 

-

 

15:00

 

-

 

16:00

 

15:00

 

-

 

17:00

 

15:00

 

-

 

17:00

Arq. Ma. Guadalupe González Arellano

Supervisa la instalación eléctrica

 

13:00

 

-

 

14:00

 

14:00

 

-

 

16:00

 

16:00

 

-

 

17:00

13:00

TA CONST

- LLER RU

15:00

DE CCION

 

-

Arq. Juana Ivette González García

Supervisa las instalaciones especiales

 

-

 

-

 

18:00

 

-

 

20:00

 

18:00

 

-

 

20:00

 

-

Ing. Jose Luis Ayala Ramírez

Tutorías

-

 

17:00

 

-

 

18:00

-

-

-

LSCA. y MTI. David Rodriguez Villagomez

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012


 

 


GRUPO 4 ° C


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD:ELECTRICIDAD


AULA: 5


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Cálculo Diferencial

 

9:00

 

-

 

10:00

 

8:00

 

-

 

9:00

 

-

 

13:00

 

-

 

14:00

 

12:00

 

-

 

13:00

Ing. Y M. en I. Zenaida Ángeles Mosqueda Tamayo

Inglés IV

 

10:00

 

-

 

11:00

 

7:00

 

-

 

8:00

 

-

 

12:00

 

-

 

13:00

 

-

Lic. Patricia Pantoja Torres

Ecología

 

11:00

 

-

 

12:00

 

-

 

11:00

 

-

 

13:00

 

11:00

 

-

 

12:00

 

-

Odont. Nuria Elizabeth Ledesma Ramírez

Física I

 

-

 

9:00

 

-

 

11:00

 

-

 

-

 

10:00

 

-

 

12:00

Ing. Cristina Lavastida Paredes

Mantiene en operación circuitos de control electromagnético

 

12:00

 

-

 

13:00

 

-

 

9:00

 

-

 

11:00

 

9:00

 

-

 

11:00

 

-

Ing. Dario Alfredo Moreno Granados

Mantiene en operación circuitos de control electrónico

 

7:00

 

-

 

9:00

 

-

 

7:00

 

-

 

9:00

 

7:00

 

-

 

9:00

 

-

Ing. Y M. en I. Dalila Gutiérrez Moreno

Programa y conecta

Controladores Lógicos Programables (PLC´s)

 

-

 

11:00

 

-

 

13:00

13:00

TALLER DE

-

ELEC

14:00

TRICIDAD

 

-

 

7:00

 

-

 

10:00

Ing. Dario Alfredo Moreno Granados

Tutorías

 

13:00

 

-

 

14:00

-

-

-

-

LEF. Oscar Castellanos Cobos

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 

 


GRUPO 4 ° D


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD: LABORATORIO CLINICO        AULA: 9


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Cálculo Diferencial

 

-

 

9:00

 

-

 

11:00

 

-

 

11:00

 

-

 

12:00

 

11:00

 

-

 

12:00

Ing. Y M. en I. Zenaida Ángeles Mosqueda Tamayo

Inglés IV

 

11:00

 

-

 

13:00

 

-

 

11:00

 

-

 

12:00

 

-

 

-

Lic. Patricia Pantoja Torres

Física I

 

10:00

 

-

 

11:00

 

-

 

7:00

 

-

 

8:00

 

12:00

 

-

 

13:00

 

7:00

 

-

 

8:00

Ing. Cristina Lavastida Paredes

Ecología

 

-

 

11:00

 

-

 

13:00

 

9:00

 

-

 

11:00

 

-

 

-

Odont. Nuria Elizabeth Ledesma Ramírez

Realiza análisis citoquímicos a

líquidos y secreciones corporales

 

-

 

-

 

8:00

 

-

 

9:00

 

-

 

8:00

 

-

 

11:00

QFB. Y MES. Silvia Medina Arreguin

 

Realiza análisis inmunológicos

 

8:00

 

-

 

9:00

 

7:00

 

-

 

9:00

 

-

 

8:00

 

-

 

11:00

 

-

QFB. Y MES. Silvia Medina Arreguin

Realiza análisis hematológicos de serie roja

 

13:00

 

-

 

14:00

 

13:00

 

-

 

14:00

12:00

LABORATO

-

RIO

14:00

CLINICOS

 

13:00

 

-

 

14:00

12:00

LABORATO

-

RIO

14:00

CLINICOS

QFB. Y MCE. Guillermina Rodríguez Cazares

Tutorías

 

9:00

 

-

 

10:00

-

-

-

-

I.B.Q. Marta Gabriela Aceves Morales

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012


 

 


GRUPO 4° E


TURNO: VESPERTINO


ESPECIALIDAD: LABORATORIO CLINICO         AULA: 10


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Cálculo Diferencial

 

14:00

 

-

 

15:00

 

14:00

 

-

 

15:00

 

-

 

14:00

 

-

 

15:00

 

13:00

 

-

 

14:00

Ing. Y M. en I. Zenaida Ángeles Mosqueda Tamayo

 

Inglés IV

-

-

 

14:00

-

 

15:00

 

13:00

-

 

14:00

-

 

Ing. Y M. en I. E. Paula Nerina Castro Tinttori

-

-

-

 

16:00

-

 

17:00

-

Física I

 

-

 

-

 

16:00

 

-

 

17:00

 

18:00

 

-

 

20:00

 

14:00

 

-

 

15:00

Ing. Y MEFD. Hector Cuellar Ramírez

Ecología

 

-

 

-

 

12:00

 

-

 

14:00

 

17:00

 

-

 

18:00

 

16:00

 

-

 

17:00

CP. Y MCE. Jose de Jesus Palma Ramírez

Realiza análisis citoquímicos a

líquidos y secreciones corporales

 

13:00

 

-

 

14:00

12:00

LABORATO

-

RIO

14:00

CLINICOS

 

15:00

 

-

 

16:00

 

-

 

-

QFB. Y MES. Silvia Medina Arreguin

 

 

Realiza análisis inmunológicos

 

15:00

 

-

 

16:00

 

17:00

 

-

 

18:00

 

18:00

 

-

 

19:00

 

-

12:00

LABORATO

-

RIO

13:00

DE FISICA

 

QFB. Rosa María García González

 

 

 

 

17:00

 

19:00

Realiza análisis hematológicos de serie roja

 

17:00

 

-

 

19:00

 

15:00

 

-

 

17:00

 

17:00

 

-

 

18:00

 

15:00

 

-

 

16:00

 

15:00

 

-

 

16:00

QFB. Y MCE. Guillermina Rodríguez Cazares

Tutorías

 

16:00

 

-

 

17:00

 

-

 

-

 

-

 

-

QFB. Guillermina Rodríguez Cázares

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012


 

 

 


GRUPO 4 ° F


TURNO: VESPERTINO


ESPECIALIDAD: PROGRAMACIÓN                 AULA: 8


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Cálculo Diferencial

 

15:00

 

-

 

16:00

 

-

 

-

 

18:00

 

-

 

20:00

 

14:00

 

-

 

15:00

LM. Cirilo Ruelas Martínez

Inglés IV

 

-

 

17:00

 

-

 

18:00

 

16:00

 

-

 

17:00

 

14:00

 

-

 

15:00

 

-

Ing. Y M. en I. E. Paula Nerina Castro Tinttori

 

 

Física I

 

-

 

15:00

 

-

 

16:00

 

15:00

 

-

 

16:00

 

-

 

16:00

 

-

 

17:00

 

Ing. Y MEFD. Hector Cuellar Ramírez

 

-

 

-

 

19:00

 

-

 

20:00

 

-

 

-

Ecología

 

17:00

 

-

 

18:00

 

16:00

 

-

 

17:00

 

-

 

15:00

 

-

 

16:00

 

15:00

 

-

 

16:00

CP. Y MCE. Jose de Jesus Palma Ramírez

Desarrolla aplicaciones que se ejecutan en el cliente

 

12:00

SALA C

 

-

OMP

 

13:00

UTO 1

 

-

 

12:00

SALA C

 

-

OM

 

15:00

PUTO 1

 

-

 

12:00

SALA

 

-

COM

 

14:00

PUTO 1

Isc. Jorge Silva Granados

Desarrolla aplicaciones que se ejecutan en el servidor

 

13:00

SALA C

 

-

OMP

 

15:00

UTO 1

 

12:00

SALA C

 

-

OMP

 

15:00

UTO 1

 

-

 

16:00

 

-

 

18:00

 

-

Isc. Jorge Silva Granados

Construye páginas web

 

-

 

-

 

17:00

 

-

 

19:00

 

-

 

17:00

 

-

 

19:00

Lic. Y MTI. Brisa Elena García Ramírez

Tutorías

 

16:00

 

-

 

17:00

 

-

 

-

 

-

 

-

LAE. Laura de Montserrat Loera Laguna

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 

 


 

GRUPO 4 ° G


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD:ADMON. DE REC. H.             AULA: 11


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Cálculo Diferencial

 

8:00

 

-

 

9:00

 

-

 

-

 

9:00

 

-

 

10:00

 

7:00

 

-

 

9:00

Ing. Y M. en I. Zenaida Ángeles Mosqueda Tamayo

Inglés IV

 

9:00

 

-

 

10:00

 

-

 

11:00

 

-

 

12:00

 

-

 

10:00

 

-

 

11:00

Ing. Sofia Cortez Cervantes

Ecología

 

10:00

 

-

 

11:00

 

10:00

 

-

 

11:00

 

-

 

12:00

 

-

 

13:00

 

11:00

 

-

 

12:00

Odont. Nuria Elizabeth Ledesma Ramírez

Física I

 

-

 

-

 

9:00

 

-

 

11:00

 

10:00

 

-

 

12:00

 

-

Ing. Cristina Lavastida Paredes

Asiste en las actividades de

capacitación para el desarrollo del capital humano

 

-

 

8:00

 

-

 

10:00

 

7:00

 

-

 

9:00

 

7:00

 

-

 

9:00

 

9:00

 

-

 

10:00

LAE. Y MCE. Alejandra Gutiérrez Quintanilla

Evalúa el desdempeño de la

organización utilizando herramientas de calidad

 

12:00

SALA C

 

-

OMP

 

14:00

UTO 3

 

11:00

SALA C

 

-

OMP

 

14:00

UTO 3

 

12:00

SALA C

 

-

OMP

 

14:00

UTO 3

 

13:00

 

-

 

14:00

 

12:00

 

-

 

14:00

LAE. Laura de Montserrat Loera Laguna

Tutorías

 

11:00

 

-

 

12:00

 

-

 

-

 

-

 

-

CP. Y MCE. José de Jesús Palma Ramírez

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 

 


GRUPO 4 ° H


TURNO: VESPERTINO


ESPECIALIDAD: PRODUCCIÓN INDUSTRIAL     AULA: 15


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

 

Cálculo Diferencial

 

 

15:00

 

-

 

16:00

 

17:00

 

-

 

18:00

 

-

 

19:00

 

-

 

20:00

 

 

LM. Cirilo Ruelas Martínez

 

-

 

18:00

 

-

 

19:00

 

-

 

-

 

-

Inglés IV

 

 

-

 

12:00

SALA A

 

-

UDIO

 

14:00

VISUAL

 

13:00

 

-

 

14:00

 

-

Lic. Patricia Pantoja Torres

Física I

 

12:00

 

-

 

14:00

 

-

 

-

 

12:00

 

-

 

13:00

 

16:00

 

-

 

17:00

Ing. Faustino Vargas Raya

Ecología

 

-

 

-

 

16:00

 

-

 

17:00

 

18:00

 

-

 

19:00

 

17:00

 

-

 

19:00

CP. Y MCE. Jose de Jesus Palma Ramírez

Controla entradas y salidas de almacén

 

16:00

 

-

 

17:00

 

16:00

 

-

 

18:00

 

 

16:00

 

-

 

18:00

 

-

Ing. Y MEFD. Hector Cuellar Ramírez

Elabora inventarios de almacén

 

14:00

 

-

 

16:00

 

-

 

14:00

 

-

 

16:00

 

14:00

 

-

 

16:00

 

-

Ing. Gabriel Rico Jasso

Maneja materiales, partes y productos terminados

 

-

 

12:00

TALLER DE

 

-

PRO

 

15:00

DUCCION

 

-

 

-

 

13:00

 

-

 

16:00

Ing. Gabriel Rico Jasso

Tutorías

-

-

18:00

 

-

19:00

-

-

IQI. Víctor Santos Santiago

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012