Horarios de 6to Semestre Febrero-Julio 2022

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 

 

 

 


GRUPO 6 "A"


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD: CONSTRUCCIÓN


AULA: 8


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Probabilidad y Estadística

 

12:00

 

-

 

13:00

 

13:00

 

-

 

14:00

 

10:00

 

-

 

12:00

 

-

 

11:00

 

-

 

12:00

Ing. José Vega Solís

 

 

Temas de Filosofía

 

9:00

 

-

 

10:00

 

-

 

12:00

 

-

 

14:00

 

9:00

 

-

 

10:00

 

-

 

LAI. Y MCE. J. Guadalupe Guzman Cabrera

 

13:00

 

-

 

14:00

 

-

 

-

 

-

 

-

Temas de Física

 

-

 

-

 

7:00

 

-

 

9:00

 

12:00

 

-

 

14:00

 

12:00

 

-

 

13:00

IBQ. Gabriela Isabel Castillo Aldaco

Matemática Aplicada

 

8:00

 

-

 

9:00

 

9:00

 

-

 

10:00

 

9:00

 

-

 

10:00

 

8:00

 

-

 

9:00

 

8:00

 

-

 

9:00

LM. Jose Ricardo López Salinas

Realiza el presupuesto de una obra con software

 

10:00

 

-

 

12:00

 

7:00

 

-

 

9:00

 

-

 

10:00

 

-

 

12:00

 

9:00

 

-

 

11:00

Arq. Yolanda Gabriela Montes Olivares

Realiza trazo y levantamiento topográfico

con estación total y GPS

 

-

 

10:00

 

-

 

13:00

 

-

 

-

 

13:00

 

-

 

14:00

Lic. Claudia Isela Váquez Zuñiga

Tutorías

 

-

 

-

 

-

 

7:00

 

-

 

8:00

 

-

Arq. Yolanda Gabriela Montes Olivares

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 

 

 


GRUPO 6 "B"


TURNO: VESPERTINO


ESPECIALIDAD: CONSTRUCCIÓN


AULA: 1


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Probabilidad y Estadística

 

18:00

 

-

 

19:00

 

-

 

19:00

 

-

 

20:00

 

15:00

 

-

 

16:00

 

15:00

 

-

 

17:00

Ing. Y M. en A. Jesus Jose Tintori Bizuaño

 

 

Temas de Filosofía

 

14:00

 

-

 

15:00

 

14:00

 

-

 

15:00

 

14:00

 

-

 

15:00

 

14:00

 

-

 

15:00

 

-

 

LAE. Laura de Montserrat Loera Laguna

 

-

 

16:00

 

-

 

17:00

 

-

 

-

 

-

Temas de Física

 

17:00

 

-

 

18:00

 

15:00

 

-

 

16:00

 

15:00

 

-

 

17:00

 

16:00

 

-

 

17:00

 

-

Ing. Roberto Mujica Perez

Matemática Aplicada

 

13:00

 

-

 

14:00

 

13:00

 

-

 

14:00

 

-

 

13:00

 

-

 

14:00

 

13:00

 

-

 

15:00

LM. Jose Ricardo López Salinas

Realiza el presupuesto de una obra con software

 

-

 

17:00

 

-

 

20:00

 

17:00

 

-

 

19:00

 

17:00

 

-

 

20:00

 

-

Arq. Ma. Guadalupe González Arellano

Realiza trazo y levantamiento topográfico con estación total y GPS

 

15:00

 

-

 

17:00

 

-

 

-

 

-

 

17:00

 

-

 

19:00

Arq. Ma. Guadalupe González Arellano

Tutorías

 

-

 

-

 

13:00

 

-

 

14:00

 

-

 

-

Arq. Juana Ivette González García

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 

 

 


GRUPO 6 "C"


TURNO: VESPERTINO


ESPECIALIDAD: ELECTRICIDAD


AULA: 13


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

 

Probabilidad y Estadística

 

-

 

-

 

17:00

 

-

 

18:00

 

13:00

 

-

 

14:00

 

15:00

 

-

 

17:00

 

 

Ing. José Vega Solís

 

-

 

-

 

-

 

16:00

 

-

 

17:00

 

-

Temas de Filosofía

 

-

 

17:00

 

-

 

18:00

 

15:00

 

-

 

17:00

 

17:00

 

-

 

18:00

 

17:00

 

-

 

18:00

LAE. Laura de Montserrat Loera Laguna

Temas de Física

 

14:00

 

-

 

16:00

 

15:00

 

-

 

17:00

 

-

 

15:00

 

-

 

16:00

 

-

Ing. Y M. en I. E. Paula Nerina Castro Tinttori

Matemática Aplicada

 

12:00

 

-

 

13:00

 

14:00

 

-

 

15:00

 

13:00

 

-

 

15:00

 

14:00

 

-

 

15:00

 

-

LM. Jose Ricardo López Salinas

Realiza mantenimiento en el

sistema de distribución de energía eléctrica

 

13:00

TALLER DE

-

ELEC

14:00

TRICIDAD

 

-

 

12:00

 

-

 

13:00

13:00

TALLER DE

-

ELEC

15:00

TRICIDAD

Ing. Dario Alfredo Moreno Granados

Realiza mantenimiento en subestaciones eléctricas

 

16:00

 

-

 

18:00

 

18:00

 

-

 

20:00

 

18:00

 

-

 

19:00

 

18:00

 

-

 

19:00

 

18:00

 

-

 

20:00

Ing. Y M. en A. Jesus Jose Tintori Bizuaño

Tutorías

 

13:00

 

-

 

14:00

 

-

 

 

-

 

-

Lic. Patricia Pantoja Torres

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 

 


GRUPO 6 "D"


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD: LABORATORIO CLÍNICO


AULA: 13


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Probabilidad y Estadística

 

10:00

 

-

 

12:00

 

7:00

 

-

 

9:00

 

12:00

 

-

 

13:00

 

-

 

-

LM. Jose Ricardo López Salinas

 

 

Temas de Fílosofía

 

-

 

9:00

 

-

 

10:00

 

-

 

7:00

 

-

 

9:00

 

8:00

 

-

 

9:00

 

LAI. Y MCE. J. Guadalupe Guzman Cabrera

 

-

 

-

 

-

 

-

 

13:00

 

-

 

14:00

Introducción a la Bioquímica

 

7:00

 

-

 

8:00

 

10:00

 

-

 

12:00

 

-

 

9:00

 

-

 

11:00

 

-

IBQ. Y M. en E. Marta Gabriela Aceves Morales

Temas de Biología Contemporánea

 

8:00

 

-

 

10:00

 

-

 

7:00

 

-

 

9:00

 

-

 

12:00

 

-

 

13:00

Odont. Nuria Elizabeth Ledesma Ramírez

Analiza sangre con base en técnicas de química clínica

 

12:00

TALLER

 

-

DE C

 

14:00

LINICOS

 

-

 

9:00

 

-

 

12:00

 

-

 

9:00

 

-

 

12:00

QFB. Y M. en C. Sissly Banda Rentería

Analiza sangre mediante pruebas hormonales, toxicológicas y de marcadores

tumorales

 

-

 

 

12:00

 

-

 

 

14:00

 

-

 

 

11:00

 

-

 

 

13:00

 

-

 

QFB. Y M. en C. Sissly Banda Rentería

Tutorías

 

-

 

-

 

13:00

SALA D

 

-

E LEC

 

14:00

TURA

 

-

 

-

QFB. Silvia Medina Arreguín

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 

 

 


GRUPO 6 "E"


TURNO: VESPERTINO


ESPECIALIDAD: LABORATORIO CLÍNICO


AULA: 6


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Probabilidad y Estadística

 

15:00

 

-

 

17:00

 

16:00

 

-

 

17:00

 

16:00

 

-

 

17:00

 

-

 

17:00

 

-

 

18:00

Ing. José Vega Solís

Temas de Fílosofía

 

17:00

 

-

 

19:00

 

15:00

 

-

 

16:00

 

17:00

 

-

 

18:00

 

-

 

16:00

 

-

 

17:00

LAE. Laura de Montserrat Loera Laguna

Introducción a la Bioquímica

 

13:00

 

-

 

15:00

 

12:00

 

-

 

13:00

 

-

 

-

 

14:00

 

-

 

16:00

IBQ. Gabriela Isabel Castillo Aldaco

Temas de Biología Contemporánea

 

-

 

13:00

 

-

 

14:00

 

13:00

 

-

 

15:00

 

13:00

 

-

 

14:00

 

13:00

 

-

 

14:00

Odont. Nuria Elizabeth Ledesma Ramírez

 

Analiza sangre con base en técnicas de química clínica

 

19:00

 

-

 

20:00

 

17:00

 

-

 

18:00

 

15:00

 

-

 

16:00

 

16:00

 

-

 

18:00

 

18:00

 

-

 

20:00

 

QFB. Y MCE. Guillermina Rodríguez Cazares

 

 

19:00

 

 

20:00

 

 

 

Analiza sangre mediante pruebas hormonales, toxicológicas y de

marcadores tumorales

 

-

 

 

14:00

 

-

 

 

15:00

 

 

12:00

 

-

 

 

13:00

 

 

14:00

 

-

 

 

16:00

 

-

 

QFB. Y MES. Silvia Medina Arreguin

 

Tutorías

 

-

 

18:00

 

-

 

19:00

 

-

 

-

 

-

QFB. Rosa María García González

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 

 

 


GRUPO 6 "F"


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD: PROGRAMACIÓN                              AULA: 15


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Probabilidad y Estadística

 

9:00

 

-

 

10:00

 

12:00

 

-

 

13:00

 

12:00

 

-

 

13:00

 

10:00

 

-

 

12:00

 

-

Ing. José Vega Solís

 

 

Temas de Filosofía

 

7:00

 

-

 

8:00

 

7:00

 

-

 

8:00

 

7:00

 

-

 

8:00

 

-

 

9:00

 

-

 

10:00

 

LAI. Y MCE. J. Guadalupe Guzman Cabrera

 

-

 

13:00

 

-

 

14:00

 

-

 

-

 

-

Temas de Física

 

8:00

 

-

 

9:00

 

9:00

 

-

 

10:00

 

13:00

 

-

 

14:00

 

8:00

 

-

 

9:00

 

8:00

 

-

 

9:00

IBQ. Gabriela Isabel Castillo Aldaco

Matemática Aplicada

 

10:00

 

-

 

11:00

 

8:00

 

-

 

9:00

 

8:00

 

-

 

9:00

 

9:00

 

-

 

10:00

 

7:00

 

-

 

8:00

Ing. Y M. en Ad. Arturo López Flores

Desarrolla aplicaciones móviles para Android

 

11:00

SALA DE

 

-

COM

 

13:00

PUTO 2

 

10:00

 

-

 

12:00

 

-

 

12:00

SALA DE

 

-

COM

 

14:00

PUTO 2

 

-

Isc. Carlos Alberto Moreno Yañez

Desarrolla aplicaciones móviles para IOS

 

-

 

-

 

9:00

 

-

 

12:00

 

-

 

10:00

SALA DE

 

-

COM

 

13:00

PUTO 2

Isc. Carlos Alberto Moreno Yañez

Tutorías

 

-

 

-

 

-

 

7:00

 

-

 

8:00

 

-

LM. Jose Ricardo López Salinas

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 

 


GRUPO 6 "G"


TURNO: VESPERTINO


ESPECIALIDAD: ADMON. DE RECURSOS HUMANOS                                                                                                   AULA: 9


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

 

Probabilidad y Estadística

 

15:00

 

-

 

16:00

 

17:00

 

-

 

18:00

 

15:00

 

-

 

16:00

 

17:00

 

-

 

18:00

 

-

 

Ing. Y M. en A. Jesus Jose Tintori Bizuaño

 

19:00

 

-

 

20:00

 

-

 

-

 

-

 

-

Temas de Fílosofía

 

14:00

 

-

 

15:00

12:00

TALLER DE

-

ELE

13:00

CTRICIDAD

 

14:00

 

-

 

15:00

 

14:00

 

-

 

15:00

 

14:00

 

-

 

15:00

LAI. Y MCE. J. Guadalupe Guzman Cabrera

Temas de Administración

 

13:00

SALA AUD

 

-

IO

 

14:00

VISUAL

 

-

 

12:00

 

-

 

14:00

 

-

 

12:00

 

-

 

14:00

LAE. Y MCE. Alejandra Gutiérrez Quintanilla

Introducción a la Economía

 

16:00

 

-

 

19:00

 

-

 

-

 

15:00

 

-

 

17:00

 

-

CP. Y ME. Ana Maria Ortíz Ramírez

Determina la nómina del personal de la organización tomando en cuenta la normatividad laboral

 

-

 

 

15:00

 

-

 

 

17:00

 

 

16:00

 

-

 

 

19:00

 

-

 

 

15:00

 

-

 

 

18:00

 

CP. Y ME. Ana Maria Ortíz Ramírez

Determina remuneraciones del personal en situaciones extraordinarias

 

12:00

SALA AUD

 

 

 

IO

 

13:00

VISUAL

 

14:00

 

 

15:00

 

 

12:00

SALA C

 

 

 

 

OM

 

14:00

PUTO 3

 

CP. Y MCE. Jose de Jesus Palma Ramírez

Tutorías

 

-

 

13:00

SALA D

 

-

E LE

 

14:00

CTURA

 

-

 

-

 

-

CP. Ana María Ortíz Ramírez

 

Horarios Agosto 2011 Enero 2012

 

 

 


GRUPO 6 "H"


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD: PRODUCCIÓN INDUSTRIAL            AULA: 12


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

Probabilidad y Estadística

 

7:00

 

-

 

8:00

 

9:00

 

-

 

11:00

 

7:00

 

-

 

9:00

 

-

 

-

Arq. Yolanda Gabriela Montes Olivares

Temas de Filosofía

 

10:00

 

-

 

11:00

 

8:00

 

-

 

9:00

 

-

 

10:00

 

-

 

12:00

 

7:00

 

-

 

8:00

LAI. Y MCE. J. Guadalupe Guzman Cabrera

Temas de Física

 

11:00

 

-

 

12:00

 

7:00

 

-

 

8:00

 

9:00

 

-

 

10:00

 

9:00

 

-

 

10:00

 

10:00

 

-

 

11:00

IBQ. Gabriela Isabel Castillo Aldaco