Horarios de 5to Semestre Agosto 2022-Enero 2023

10a9ab963650be87191d959c8dddc213ef411a42f939f414757dddb72ed8475f.xlsx

 

GRUPO  5 "A"


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD:  CONSTRUCCIÓN


AULA: 15


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

Cálculo Integral

 

-

 

12:20

 

-

 

13:10

 

7:00

 

-

 

7:50

 

11:30

 

-

 

12:20

 

7:00

 

-

 

8:40

Ing. Y M. en I. Zenaida Ángeles Mosqueda Tamayo

Ciencia, Tecnología, Sociedad y Valores

 

10:40

 

-

 

12:20

 

7:00

 

-

 

8:40

 

-

 

-

 

-

CP. Y MCE. Jose de Jesus Palma Ramírez

 

Física II

 

-

 

-

 

-

 

7:00

 

-

 

8:40

 

10:40

 

-

 

12:20

 

IBQ. Gabriela Isabel Castillo Aldaco

 

Ingles V

 

7:00

 

-

 

8:40

 

-

 

7:50

 

-

 

8:40

 

8:40

 

-

 

10:40

 

-

 

Ing. Sofia Cortez Cervantes

Cuantifica volúmenes de una obra

 

8:40

 

-

 

10:40

 

8:40

 

-

 

9:30

 

10:40

 

-

 

12:20

 

10:40

 

-

 

11:30

 

-

Arq. Yolanda Gabriela Montes Olivares

Realiza trazo y levantamiento topográfico con equipo convencional

 

-

 

10:40

 

-

 

12:20

 

8:40

 

-

 

10:40

 

-

 

8:40

 

-

 

10:40

 

Idoneo Construcción

 

Tutorías

 

-

 

9:50

 

-

 

10:40

 

-

 

-

 

-

 

ICS. Jorge Eduardo Robledo Chavez

 

10a9ab963650be87191d959c8dddc213ef411a42f939f414757dddb72ed8475f.xlsx

 

GRUPO  5 "B"


TURNO: VESPERTINO


ESPECIALIDAD:  CONSTRUCCIÓN


AULA: 8


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

Cálculo Integral

 

14:00

 

-

 

14:50

 

-

 

14:00

 

-

 

14:50

 

14:00

 

-

 

14:50

 

12:20

 

-

 

14:00

 

LM. Jose Ricardo López Salinas

Ciencia, Tecnología, Sociedad y Valores

 

14:50

 

-

 

15:40

 

16:00

 

-

 

16:50

 

13:10

 

-

 

14:00

 

-

 

14:50

 

-

 

15:40

 

Idoneo Humanidades

 

Física II

 

-

 

16:50

 

-

 

17:40

 

18:30

 

-

 

19:20

 

16:50

 

-

 

18:30

 

-

Ing. Y M. en A. Jesus Jose Tintori Bizuaño

 

Ingles V

 

16:00

 

-

 

16:50

 

14:00

 

-

 

14:50

 

16:50

 

-

 

18:30

 

-

 

14:00

 

-

 

14:50

Ing. Y M. en I. E. Paula Nerina Castro Tinttori

Cuantifica volúmenes de una obra

 

-

 

-

 

14:50

 

-

 

16:50

 

14:50

 

-

 

16:50

 

16:00

 

-

 

17:40

 

Arq. Juana Ivette González García

Realiza trazo y levantamiento topográfico con equipo convencional

 

12:20

 

-

 

14:00

 

12:20

 

-

 

14:00

 

-

12:20     -    14:00

TALLER DE CONSTRUCCIÓN

 

-

 

Arq. Juana Ivette González García

 

Tutorías

 

-

 

14:50

 

-

 

15:40

 

-

 

-

 

-

 

LSCA. y MTI. David Rodriguez Villagomez

 

10a9ab963650be87191d959c8dddc213ef411a42f939f414757dddb72ed8475f.xlsx

 

GRUPO  5 "C"


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD:  ELECTRICIDAD


AULA: 5


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

Cálculo Integral

 

11:30

 

-

 

12:20

 

9:50

 

-

 

10:40

 

-

 

9:50

 

-

 

10:40

 

8:40

 

-

 

10:40

Ing. Y M. en I. Zenaida Ángeles Mosqueda Tamayo

Ciencia, Tecnología, Sociedad y Valores

 

-

 

11:30

 

-

 

12:20

 

11:30

 

-

 

12:20

 

7:50

 

-

 

8:40

 

7:00

 

-

 

7:50

CP. Y MCE. Jose de Jesus Palma Ramírez

 

Física II

 

10:40

 

-

 

11:30

 

8:40

 

-

 

9:30

 

-

 

8:40

 

-

 

9:30

 

7:50

 

-

 

8:40

 

IBQ. Gabriela Isabel Castillo Aldaco

 

Ingles V

 

12:20

 

-

 

13:10

 

10:40

 

-

 

11:30

 

10:40

 

-

 

11:30

 

10:40

 

-

 

11:30

 

10:40

 

-

 

11:30

 

Lic. Patricia Pantoja Torres

Diseña y mantiene los sistemas de iluminación

 

-

 

-

 

8:40

 

-

 

10:40

 

11:30

 

-

 

13:10

 

-

 

Ing. Dario Alfredo Moreno Granados

Implementa y mantiene los sistemas de energía renovable

 

7:00

 

-

 

8:40

 

-

 

7:00

 

-

 

8:40

 

-

 

-

Ing. Y M. en I. Dalila Gutiérrez Moreno

instalaciones eléctricas residenciales, comerciales e industriales

 

8:40

 

-

 

10:40

 

-

 

 

-

11:30              -    13:10

TALLER DE ELECTRICIDAD

 

Ing. Dario Alfredo Moreno Granados

 

Tutorías

 

-

 

12:20

 

-

 

13:10

 

-

 

-

 

-

 

LEF. Oscar Castellanos Cobos

 

10a9ab963650be87191d959c8dddc213ef411a42f939f414757dddb72ed8475f.xlsx

 

GRUPO  5 "D"


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD:  LABORATORIO CLÍNICO


AULA: 12


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

Cálculo Integral

 

7:50

 

-

 

9:30

 

8:40

 

-

 

9:30

 

10:40

 

-

 

11:30

 

8:40

 

-

 

9:30

 

-

Ing. Y M. en I. Zenaida Ángeles Mosqueda Tamayo

Ciencia, Tecnología, Sociedad y Valores

 

9:50

 

-

 

10:40

 

-

 

7:00

 

-

 

8:40

 

-

 

11:30

 

-

 

12:20

CP. Y MCE. Jose de Jesus Palma Ramírez

 

Física II

 

7:00

 

-

 

7:50

 

9:50

 

-

 

11:30

 

9:50

 

-

 

10:40

 

-

 

-

 

IBQ. Gabriela Isabel Castillo Aldaco

 

Ingles V

 

10:40

 

-

 

11:30

 

7:00

 

-

 

7:50

 

8:40

 

-

 

9:30

 

7:50

 

-

 

8:40

 

9:50

 

-

 

10:40

 

Ing. Sofia Cortez Cervantes

Analiza y fracciona sangre con fines transfuncionales

 

-

 

7:50

 

-

 

8:40

 

11:30

 

-

 

13:10

 

9:50

 

-

 

11:30

 

12:20

 

-

 

13:10

 

QFB. Y MES. Silvia Medina Arreguin

 

Realiza análisis hematológicos de serie blanca y hemostasia

11:30     -    13:10

LABORATORIO CLÍNICO

 

11:30

 

-

 

12:20

 

-

 

11:30

 

-

 

12:20

 

7:50

 

-

 

9:30

 

QFB. Y M. en C. Sissly Banda Rentería

 

Tutorías

 

 

-

 

 

-

 

 

-

 

 

-

 

 

10:40

 

 

-

 

 

11:30

 

IBQ. Y M. en E. Marta Gabriela Aceves Morales

 

10a9ab963650be87191d959c8dddc213ef411a42f939f414757dddb72ed8475f.xlsx

 

GRUPO  5 "E"


TURNO: VESPERTINO


ESPECIALIDAD:  LABORATORIO CLÍNICO


AULA:14


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

Cálculo Integral

 

12:20              -    13:10

 

13:10              -    14:00

 

13:10              -    14:00

 

12:20              -    13:10

 

13:10              -    14:00

Ing. Y M. en I. Zenaida Ángeles Mosqueda Tamayo

 

 

Ciencia, Tecnología, Sociedad y Valores

 

16:00              -    16:50

 

14:00              -    14:50

 

-

 

13:10              -    14:00

 

-

 

 

LAE. Laura de Montserrat Loera Laguna

 

-

 

16:00                    16:50

 

-

 

-

 

-

 

Física II

 

-

 

-

 

14:00              -    14:50

 

16:50              -    18:30

 

16:00              -    16:50

 

Ing. Y MEFD. Hector Cuellar Ramírez

 

Ingles V

 

14:50              -    15:40

 

-

 

-

 

14:50              -    16:50

 

16:50              -    18:30

 

Ing. Roberto Mujica Pérez

Analiza y fracciona sangre con fines transfuncionales

 

-

 

16:50              -    18:30

 

14:50              -    16:50

 

-

 

14:00              -    15:40

 

QFB. Rosa María García González

 

Realiza análisis hematológicos de serie blanca y hemostasia

 

13:10                - 14:50

 

-

 

16:50       - 18:30

 

14:00                - 14:50

 

12:20                - 13:10

 

QFB. Y MCE. Guillermina Rodríguez Cazares

 

Tutorías

 

-

 

14:50              -    15:40

 

-

 

-

 

-

QFB. Y MCE. Guillermina Rodríguez Cazares

 

31cf173da19d0b6998b399e6f92f53e9f05fc1d369b13604abf5e2b36c763083.xlsx

 


 

GRUPO  5° "F"


TURNO:  VESPERTINO


ESPECIALIDAD:  PROGRAMACIÓN


AULA: 13


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

Cálculo Integral

 

-

 

16:00

 

-

 

16:50

 

16:50

 

-

 

17:40

 

17:40

 

-

 

18:30

 

16:00

 

-

 

17:40

 

LM. Cirilo Ruelas Martínez

Ciencia, Tecnología, Sociedad y Valores

 

12:20

 

-

 

14:00

 

14:00

 

-

 

15:40

 

-

 

-

 

-

 

Idoneo Humanicades

 

Física II

 

17:40

 

-

 

18:30

 

16:50

 

-

 

17:40

 

-

 

14:00

 

-

 

14:50

 

14:50

 

-

 

15:40

 

Ing. Y MEFD. Hector Cuellar Ramírez

 

Ingles V

 

14:00

 

-

 

14:50

 

17:40

 

-

 

18:30

 

14:50

 

-

 

16:50

 

-

 

14:00

 

-

 

14:50

 

Ing. Roberto Mujica Pérez

Construye bases de datos para aplicaciones Web

 

14:50

 

-

 

17:40

 

-

 

14:00

 

-

 

14:50

 

16:00

 

-

 

17:40

 

-

 

Idoneo Soporte

Desarrolla aplicaciones Web con conexión a bases de datos

 

-

12:20     -    14:00

CENTRO DE COMPUTO 3

 

12:20

 

-

 

14:00

 

-

12:20     -    14:00

CENTRO DE COMPUTO 3

 

Idoneo Soporte

 

Tutorías

 

-

 

-

 

-

 

14:50

 

-

 

15:40

 

-

LAE. Laura de Montserrat Loera Laguna

 

10a9ab963650be87191d959c8dddc213ef411a42f939f414757dddb72ed8475f.xlsx

 

 

 

 


 

GRUPO  5 "G"


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD:  ADMON. DE RECURSOS HUMANOS


AULA:13


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

Cálculo Integral

 

8:40

 

-

 

10:40

 

-

 

7:00

 

-

 

8:40

 

-

 

7:50

 

-

 

8:40

 

LM. Jose Ricardo López Salinas

Ciencia, Tecnología, Sociedad y Valores

 

7:50

 

-

 

8:40

 

8:40

 

-

 

9:30

 

-

 

-

 

8:40

 

-

 

10:40

CP. Y MCE. Jose de Jesus Palma Ramírez

 

Física II

11:30     -    13:10

LABORATORIO DE FÍSICA

 

11:30

 

-

 

12:20

 

11:30

 

-

 

12:20

 

-

 

-

 

Idoneo Soporte

 

 

 

Ingles V

 

-

 

12:20

 

-

 

13:10

 

8:40

 

-

 

9:30

 

11:30

 

-

 

13:10

 

-

 

 

 

Lic. Patricia Pantoja Torres

 

-

 

-

 

12:20

 

-

 

13:10

 

-

 

-

 

Supervisa el cumplimiento de las medidas de higiene y seguridad en la organización

 

 

-

 

 

-

 

 

10:40

 

 

-

 

 

11:30

 

 

9:50

 

 

-

 

 

11:30

 

 

10:40              -    13:10

SALA DE INGLES

 

LAE. Laura de Montserrat Loera Laguna

Supervisa el cumplimiento de tareas y procesos para evaluar la productividad en la organización

 

 

10:40

 

-

 

 

11:30

 

 

9:50

 

-

 

 

11:30

 

 

9:50

 

-

 

 

10:40

 

 

7:50

 

-

 

 

9:30

 

-

 

LAI. Y MCE. J. Guadalupe Guzman Cabrera

 

Tutorías

 

-

 

-

 

-

 

7:00

 

-

 

7:50

 

-

CP. Y MCE. Jose de Jesus Palma Ramírez

 

10a9ab963650be87191d959c8dddc213ef411a42f939f414757dddb72ed8475f.xlsx

 

 


 

GRUPO  5 "H"


TURNO: VESPERTINO


ESPECIALIDAD:  PRODUCCIÓN INDUSTRIAL           AULA: 12


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

Cálculo Integral

 

16:50

 

-

 

17:40

 

16:50