Horarios de 3er Semestre Agosto 2022-Enero 2023

10a9ab963650be87191d959c8dddc213ef411a42f939f414757dddb72ed8475f.xlsx

GRUPO  3 ° A


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD: CONSTRUCCIÓN                AULA: 8


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

Biología

 

7:50

 

-

 

8:40

 

9:50

 

-

 

10:40

 

7:50

 

-

 

8:40

 

7:00

 

-

 

7:50

 

-

Odont. Nuria Elizabeth Ledesma Ramírez

 

Ética

 

7:00

 

-

 

7:50

 

8:40

 

-

 

9:30

 

-

 

-

 

8:40

 

-

 

10:40

LAI. Y MCE. J. Guadalupe Guzman Cabrera

 

Geometría Analítica

 

-

 

11:30

 

-

 

12:20

 

11:30

 

-

 

12:20

 

10:40

 

-

 

12:20

 

-

 

Ing. Y M. en Ad. Arturo López Flores

 

Ingles III

 

8:40

 

-

 

9:30

 

10:40

 

-

 

11:30

 

7:00

 

-

 

7:50

 

-

 

-

 

Ing. Sofia Cortez Cervantes

Supervisa los procesos constructivos de trabajos preliminares y de obra negra

11:30     -    13:10

TALLER DE CONSTRUCCIÓN

 

7:00

 

-

 

8:40

 

8:40

 

-

 

10:40

 

7:50

 

-

 

10:40

 

7:00

 

-

 

8:40

Arq. Yolanda Gabriela Montes Olivares

Supervisa los procesos de acabados de casa habitación

 

9:50

 

-

 

11:30

 

-

 

10:40

 

-

 

11:30

 

-

10:40     -    13:10

TALLER DE CONSTRUCCIÓN

 

Idoneo Construcción

 

Tutorías

 

-

 

-

 

-

 

12:20

 

-

 

13:10

 

 

Ing. Sofia Cortez Cervantes

 

10a9ab963650be87191d959c8dddc213ef411a42f939f414757dddb72ed8475f.xlsx

GRUPO  3 ° B


TURNO: VESPERTINO


ESPECIALIDAD: CONSTRUCCIÓN                AULA: 1


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

Biología

 

-

 

12:20

 

-

 

14:00

 

-

 

12:20

 

-

 

14:00

 

-

QFB. Y M. en C. Sissly Banda Rentería

 

Ética

 

13:10

 

-

 

14:50

 

-

 

12:20

 

-

 

14:00

 

-

 

LAI. Y MCE. J. Guadalupe Guzman Cabrera

 

Geometría Analítica

 

-

 

16:50

 

-

 

18:30

 

16:50

 

-

 

18:30

 

 

 

Ing. Jose Luis Ayala Ramírez

 

Ingles III

 

-

 

-

 

14:00

 

-

 

14:50

 

16:50

 

-

 

18:30

 

-

 

Ing. Roberto Mujica Pérez

Supervisa los procesos constructivos de trabajos preliminares y de obra negra

 

14:50

 

-

 

17:40

 

-

 

14:50

 

-

 

16:50

 

14:00

 

-

 

16:50

 

16:00

 

-

 

18:30

 

Arq. Javier López Ibarra

Supervisa los procesos de acabados de casa habitación

 

-

 

14:00

 

-

 

16:50

 

-

 

-

 

13:10

 

-

 

15:40

 

Arq. Juana Ivette González García

 

Tutorías

 

17:40

 

-

 

18:30

 

-

 

-

 

-

 

-

 

LM. Cirilo Ruelas Martínez

 

10a9ab963650be87191d959c8dddc213ef411a42f939f414757dddb72ed8475f.xlsx

GRUPO  3 ° C


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD:ELECTRICIDAD


AULA: 9


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

Biología

 

7:00      -              7:50

 

-

 

9:50              -    10:40

 

7:50      -              8:40

 

7:50      -              8:40

Odont. Nuria Elizabeth Ledesma Ramírez

 

Ética

 

7:50      -              9:30

 

-

 

7:00      -     7:50

 

-

 

7:00      -              7:50

LAI. Y MCE. J. Guadalupe Guzman Cabrera

 

Geometría analítica

 

12:20               -    13:10

 

12:20               -    13:10

 

-

 

11:30               -    13:10

 

-

 

Ing. José Vega Solís

 

Ingles III

 

9:50              -    10:40

 

8:40      -              9:30

 

-

 

7:00      -              7:50

 

-

 

Ing. Sofia Cortez Cervantes

Mantiene los generadores de CA y CC

 

10:40               -    11:30

 

7:00      -              8:40

 

7:50      -     9:30

 

-

 

-

Ing. Y M. en I. Zenaida Ángeles Mosqueda Tamayo

 

Mantiene los motores de CA y CC

 

-

 

9:50              -    12:20

 

10:40               -    13:10

 

8:40              -    11:30

 

8:40              -    11:30

 

Ing. Dario Alfredo Moreno Granados

 

Tutorías

 

11:30               -    12:20

 

-

 

-

 

-

 

-

 

C.P. Casimira Montoya González

 

10a9ab963650be87191d959c8dddc213ef411a42f939f414757dddb72ed8475f.xlsx

GRUPO  3 ° D


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD: LABORATORIO CLINICO          AULA:  7


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

Biología

 

-

 

8:40      -              9:30

 

7:00      -     7:50

 

9:50              -    10:40

 

8:40      -              9:30

Odont. Nuria Elizabeth Ledesma Ramírez

 

Ética

 

-

 

11:30               -    12:20

 

7:50      -     8:40

 

12:20               -    13:10

 

11:30               -    12:20

LAI. Y MCE. J. Guadalupe Guzman Cabrera

 

Geometría Analítica

 

11:30               -    13:10

 

12:20               -    13:10

 

-

 

-

 

12:20               -    13:10

 

Ing. Y M. en Ad. Arturo López Flores

 

Ingles III

 

-

 

7:50      -              8:40

 

9:50              -    10:40

 

11:30               -    12:20

 

-

 

Ing. Sofia Cortez Cervantes

Identifica microorganismos con base en técnicas bacteriológicas

 

7:00      -              9:30

 

9:50              -    11:30

 

8:40      -     9:30

 

7:50      -              9:30

 

7:00      -              8:40

 

QFB. Y MES. Silvia Medina Arreguin

Identifica microorganismos con base en técnicas parasitológicas

 

9:50              -    11:30

 

-

 

10:40               -    13:10

 

-

 

9:50              -    11:30

QFB. Y M. en C. Sissly Banda Rentería

 

Tutorías

 

-

 

-

 

-

 

10:40               -    11:30

 

-

QFB. Y M. en C. Sissly Banda Rentería

 

10a9ab963650be87191d959c8dddc213ef411a42f939f414757dddb72ed8475f.xlsx

GRUPO  E


TURNO: VESPERTINO


ESPECIALIDAD: LABORATORIO CLINICO           AULA:  4


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

Biología

 

12:20               -    13:10

 

12:20               -    14:00

 

-

 

-

 

13:10               -    14:00

 

QFB. Y MES. Silvia Medina Arreguin

 

Etica

 

13:10               -    14:50

 

-

 

14:00               -    14:50

 

12:20               -    13:10

 

-

CP. Y MCE. Jose de Jesus Palma Ramírez

 

Geometría analítica

 

-

 

14:00               -    14:50

 

-

 

14:00               -    15:40

 

14:00               -    14:50

 

Ing. José Vega Solís

 

Ingles III

 

-

 

-

 

12:20               -    13:10

 

-

 

11:30               -    13:10

 

Ing. Sofia Cortez Cervantes

 

 

Identifica microorganismos con base en técnicas bacteriológicas

 

16:00               -    17:40

 

14:50               -    16:50

 

16:50               -    18:30

 

13:10               -    14:00

 

16:50               -    17:40

 

 

QFB. Rosa María García González

 

 

 

 

16:00                     17:40

 

Identifica microorganismos con base en técnicas parasitológicas

 

14:50               -    15:40

 

16:50               -    18:30

 

14:50               -    16:50

 

-

 

14:50               -    16:50

QFB. Y MCE. Guillermina Rodríguez Cazares

 

Tutorías

 

-

 

-

 

13:10               -    14:00

 

-

 

-

 

IBQ. Gabriela Isabel Castillo Aldaco

 

10a9ab963650be87191d959c8dddc213ef411a42f939f414757dddb72ed8475f.xlsx

GRUPO  3 ° F


TURNO: VESPERTINO


ESPECIALIDAD: PROGRAMACIÓN                    AULA:  7


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

Biología

 

16:50

 

 

17:40

 

-

 

14:00

 

-

 

14:50

 

-

 

16:50

 

-

 

18:30

QFB. Y MCE. Guillermina Rodríguez Cazares

 

Etica

 

14:50

 

-

 

15:40

 

-

 

13:10

 

-

 

14:00

 

13:10

 

-

 

14:50

 

-

CP. Y MCE. Jose de Jesus Palma Ramírez

 

Geometría analítica

 

16:00

 

-

 

16:50

 

-

 

16:50

 

-

 

17:40

 

16:00

 

-

 

17:40

 

-

 

Ing. José Vega Solís

 

Ingles III

 

-

 

16:00

 

-

 

17:40

 

-

 

-

 

16:00

 

-

 

16:50

 

Ing. Roberto Mujica Pérez

 

Aplica la metodología de desarrollo rápido con

11:30     -    14:50

 

-

11:30     -    13:10

12:20     -    13:10

 

-

 

 

Isc. Jorge Silva Granados

CENTRO DE COMPUTO 1

CENTRO DE COMPUTO 1

CENTRO DE COMPUTO 1

 

-

 

 

16:00

 

-

 

16:50

 

 

programación orientada a eventos

Aplica la metodología espiral con programación orientada a objetos.

 

-

12:20     -    15:40

CENTRO DE COMPUTO 1

 

14:50

 

-

 

15:40

 

-

12:20     -    15:40

CENTRO DE COMPUTO 1

 

Isc. Jorge Silva Granados

 

Tutorías

 

-

 

-

 

-

 

14:50

 

-

 

15:40

 

-

ISC. Paolina del Rocio González López

 

 

10a9ab963650be87191d959c8dddc213ef411a42f939f414757dddb72ed8475f.xlsx

GRUPO  3 ° G


TURNO: MATUTINO


ESPECIALIDAD:ADMON. DE REC. H.                AULA:  11


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

Biología

 

8:40

 

-

 

9:30

 

7:00

 

-

 

7:50

 

8:40

 

-

 

9:30

 

-

 

7:00

 

-

 

7:50

Odont. Nuria Elizabeth Ledesma Ramírez

 

 

Ética

-

-

10:40

-

11:30

7:00

-

7:50

7:50

-

8:40

 

LAI. Y MCE. J. Guadalupe Guzman Cabrera

-

-

-

9:50

-

10:40

-

 

Geometría analítica

 

-

 

11:30

 

-

 

12:20

 

11:30

 

-

 

13:10

 

-

 

12:20

 

-

 

13:10

 

Ing. José Vega Solís

 

Inglés III

 

-

 

-

 

7:00

 

-

 

7:50

 

-

 

10:40

 

-

 

12:20

 

IDONEO INGLES

 

Contribuye a la integración y desarrollo del personal en la organización

 

7:50

 

-

 

8:40

 

7:50

 

-

 

9:30

 

7:50

 

-

 

8:40

 

7:50

 

-

 

9:30

 

-

 

 

LAE. Y MCE. Alejandra Gutiérrez Quintanilla

 

12:20

 

 

13:10

 

 

 

 

Realiza el proceso de admisión y empleo

 

9:50

 

-

 

12:20

 

9:50

 

-

 

11:30

 

9:50

 

-

 

10:40

 

11:30

 

-

 

13:10

 

8:40

 

-

 

10:40

LAE. Laura de Montserrat Loera Laguna

 

Tutorías

 

-

 

-

 

-

 

10:40

 

-

 

11:30

 

-

 

Ing. José Vega Solís

 

10a9ab963650be87191d959c8dddc213ef411a42f939f414757dddb72ed8475f.xlsx

GRUPO  3 ° H


TURNO: VESPERTINO


ESPECIALIDAD: PRODUCCIÓN INDUSTRIAL     AULA:  2


 

 

MATERIA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

CATEDRATICO

 

 

Biología

 

17:40               -    18:30

 

14:00               -    14:50

 

-

 

14:50               -    15:40

 

-

 

 

QFB. Y MCE. Guillermina Rodríguez Cazares

 

-

 

-

 

-

 

16:50               -    17:40

 

-

 

Etica

 

14:00               -    14:50

 

13:10               -    14:00

 

14:00               -    14:50

 

-

 

14:00               -    14:50

 

IDONEO HUMANIDADES

 

Geometría analítica

 

-

 

14:50               -    16:50

 

-

 

-

 

14:50               -    16:50

 

Ing. José Vega Solís

 

Inglés III

 

14:50               -    15:40

 

16:50               -    17:40

 

-

 

-

 

16:50               -    17:40

 

IDONEO INGLES

 

Mejora estaciones de trabajo

 

16:00               -    17:40

 

-

 

14:50               -    16:50

 

12:20               -    14:00

 

-

 

Ing. Gabriel Rico Jasso

 

Mide el proceso de producción

 

-

 

17:40               -    18:30

 

16:50               -    18:30

 

16:00               -    16:50

 

-

 

Ing. Y MEFD. Hector Cuellar Ramírez

 

Optimiza el método de trabajo

 

12:20               -    14:00

 

12:20               -    13:10

 

12:20               -    14:00

 

-

 

12:20               -    14:00

IBQ. Y M. en E. Marta Gabriela Aceves Morales

 

Tutorías

 

-

 

-

 

-

 

14:00               -    14:50

 

-

 

Ing. Gabriel Rico Jasso

 

10a9ab963650be87191d959c8dddc213ef411a42f939f414757dddb72ed8475f.xlsx