Reglamento de Control Escolar

SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR          
DIRECCIÓN GENERAL DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA INDUSTRIAL          
                   
 CALENDARIO DE EXAMENES DE REGULARIZACION -  BACHILLERATO TECNOLÓGICO  
    DEPTO: SERVICIOS DOCENTES  
      SEMESTRE: AGOSTO 16 - ENERO 17  
                                                                              PERIODO:    DEL  2 al 5 de Ene 2017
                   
SEMESTRE MATERIA TITULAR DIA HORA AULA
TM TV TM TV TM TV
I Álgebra Ing Arturo López Flores 2 2 9:00 - 11:00   1  
M.I. Zenaida A. Mosqueda Tamayo   14:00 - 16:00   1
Ing. José Luis Ayala Ramírez   14:00 - 16:00   2
Ing. José Vega Solís 9:00 - 11:00 14:00 - 16:00 2 3
LM. Gonzalo Macías López 9:00 - 11:00   3  
Inglés I Ing. Sofía Cortéz Cervantes 3 3 9:00 - 10:00   1  
Lic. Patricia Pantoja Torres 9:00 - 10:00   2  
Lic. Tanya Aideé Mendoza Sánchez   15:00 - 16:00   1
Química I IQI. Víctor Santos Santiago 4 4 9:00 - 11:00   1  
IBQ. Gabriela Isabel Castillo Aldaco 9:00 - 11:00   2  
IBQ. Marta Gabriela Aceves Morales 9:00 - 11:00   3  
QFB. Guillermina Rodríguez Cázares   14:00 - 16:00   12
Lectura Exp. Oral y Esc. I LEF. Oscar Castellanos Cobos 2 2 7:00 - 8:00   1  
LAE. Laura de Montserrat Loera L.   16:00 - 17:00   1
Lic. Maricela Cruz Galván   16:00 - 17:00   2
Lógica LAE. Laura de Montserrat Loera L. 5 5 13:00 - 14:00   1  
Ing. Filiberto Cedro Gutiérrez 13:00 - 14:00   2  
Arq. Javier López Ibarra   17:00 - 18:00   1
CP. Casimira Montoya González 13:00 - 14:00   3  
Tec. de la Inf. y la Com. CP. José deJesús Palma Ramírez 3 3 11:00 - 13:00   Sala 3  
Lic. David Rodríguez Villagómez   13:00 - 15:00   Sala 1
LM. Ricardo López Salinas 11:00 - 13:00   Sala 1  
ISC. Yahaira Torres Romero   13:00 - 14:00   Sala 1
ISC. Jorge Silva Granados 11:00 - 13:00   Sala 2  

 

SEMESTRE MATERIA TITULAR Día TM Dia TV HORA TM HORA TV AULA TM AULA TV
III Geometría Analítica M.I. Zenaida A. Mosqueda Tamayo 3 3 12:00 - 14:00   12  
Ing. José Vega Solís 12:00 - 14:00   14  
M. en A. Jesús José Tintori Bizuaño   15:00 - 17:00   14
Inglés III Ing. Sofía Cortéz Cervantes 5 5 8:00 - 9:00   1  
Lic. Patricia Pantoja Torres 8:00 - 9:00   2  
Lic. Tanya Aideé Mendoza Sánchez   15:00 - 16:00   1
Biología IBQ. Gabriela Isabel Castillo Aldaco 2 2 8:00 - 9:00   2  
Dr. Francisco J. Ledesma Valero 8:00 - 9:00   3  
QFB. Rosa María García Gozález   14:00 - 15:00   5
Ética Lic. J. Guadalupe Guzmán Cabrera 4 4 8:00 - 9:00   1  
Lic. Maricela Cruz Galván   16:00 - 17:00   2
                         
SEMESTRE MATERIA TITULAR Día TM Dia TV HORA TM HORA TV AULA TM AULA TV
V Cálculo Integral LM. Ricardo López Salinas 4 4 13:00 - 15:00   1  
Ing. José Vega Solís 13:00 - 15:00   3  
LM. Cirilo Ruelas Martínez   17:00 - 19:00   4
Inglés V MEFD. Héctor Cuellar Ramírez 5 5   15:00 - 16:00   3
Dr. Francisco J. Ledesma Valero 10:00 - 11:00   1  
Lic. Patricia Pantoja Torres 10:00 - 11:00   2  
Física II Ing. Alejandro Canchola Reyes 3 3 10:00 - 12:00   1  
M en A. Arturo López Flores 10:00 - 12:00   2  
M. en A. Jesús José Tintori Bizuaño   17:00 - 19:00   14
CTS y V CP. Ana María Ortíz Ramírez 2 2 12:00 - 13:00   1  
LM. Cirilo Ruela Martínez   16:00 - 17:00   4
                         
SEMESTRE MATERIA TITULAR Día HORA  AULA
II Geometría y Trigonometría M. en I. Dalila Gutiérrez Moreno 3 8:00 - 10:00 3
Inglés II Lic. Tanya Aideé Mendoza Sánchez 3 16:00 - 17:00 1
Química II IQI. Víctor Santos Santiago 4 11:00 - 13:00 1
Lectura, Expresión Oral y Escrita II LEF. Oscar Castellanos Cobos 4 7:00 - 8:00 1
                   
IV Cálculo Diferencial LM. Ricardo López Salinas 5 11:00 - 13:00 6
Inglés IV Ing. Sofía Cortéz Cervantes 4 14:00 - 15:00 5
Ecología CP. José de Jesús Palma Ramírez 3 13:00 - 14:00 3
Física I Ing. Filiberto Cedro Gutiérrez 5 9:00 - 11:00 7
                   
VI Matemática Aplicada LM. Cirilo Ruelas Martínez 2 13:00 - 15:00 4
Probabilidad y Estadística Ing. Jesús José Tintori Bizuaño 2 15:00 - 17:00 5
Temas de Administración CP. Casimira Montoya González 2 11:00 - 12:00 1
Temas de Filosofía Lic. J. Guadalupe Guzmán Cabrera 3 7:00 - 8:00 1
Temas de Física Ing. Alejandro Canchola Reyes 5 7:00 - 9:00 4
Temas de Economía LAE. Alejandra Gutiérrez Quintanilla 4 11:00 - 12:00 2
Bioquimica IBQ. Gabriela Aceves Morales 2 11:00 - 12:00 5
Biología Contemporánea QFB. Guillermina Rodríguez Cázares 2 13:00 14:00 5

 

Nota: Los alumnos que adeuden alguna asignatura, que no la hayan cursado en el semestre Agosto 2016 – enero 2017, se deberán presentar el día y la hora del examen con el docente remarcado con color verde.

 

 

Recursos para Examen de Regularización

 

Para ver la Información para los alumnos que presentaran examen de regularización de TIC haz clic aquí

 

Menú

Nuestro Plantel

Oferta Academica

Alumnos

Personal

Vinculación

Transparencia

Historia del Plantel

Información

Conoce nuestra oferta educativa, en donde puedes escoger entre las carreras de Administración de Recursos Humanos, Construcción, Electricidad, Laboratorio Clínico, Producción Industrial, Programación y Soporte y Mantenimiento de Equipos de Cómputo. Para más información de los contenidos de las carreras consulta la sección Oferta Académica del menú principal de este sitio.

S5 Box